По почте получила повестку в суд, где указано о дате судебного заседания и что я могу ознакомиться с иском в канцелярии.

• г. Москва

Была отмена заочного решения по определению право пользования и выселению по причине смены собственника. В настоящее время я являюсь собственником 1/2 доли спорной квартиры. Было вынесено решение о смене ответчика. Я являюсь новым ответчиком. По почте получила повестку в суд, где указано о дате судебного заседания и что я могу ознакомиться с иском в канцелярии. Правомерно ли это, можно ли подать жалобу или ходатайстве о получении иска на руки. Иск (это я знаю от бывшего собственника) составлен с учетом доказательств на предыдущего ответчика и претензий к нему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. К сожалению практика сложилась подобным образом. Поэтому во время заседания заявите ходатайство об отложении в связи с необходимостью изучения документов.http://advokat-kr.ru/