Как прописать бывшего супруга в общей квартире без согласия другого собственника?

• г. Тюмень

Квартира в которой проживаю семьей принадлежит 2 собственникам (мне и бывшему супругу). Могу ли я прописать супруга, без согласия бывшего супруга, если да то каким образом.

Ответы на вопрос (5):

Без согласия второго собственника не сможете никаким образом.

Удачи.

Хорошо, а если я подарю свою долю или половину своей доли?

А что от этого изменится? Бывший супруг не перестанет быть собственником.

Нет, настоящий супруг будет прописан с семьёй, а не в у чужих людей, экономия семейного бюджета.

ДА, тогда он сможет, скорее всего, зарегистрироваться. НО не всегда, если доля мала и нет реальной возможности пользования, то и регистрация иногда не возможна даже при наличии доли.

Но не в этом дело.

Вы с ним расторгнете брак, а доля то у него останется навсегда.. Вам зачем это надо?