Отцу, лишившему матери родительских прав, грозит потеря пособия на детей - как сохранить семейный доход?

• г. Владимир

Я отец, лишивший мать родительских прав. Сейчас мы снова живём вместе. Она получила пособие на детей от 3 до 16 лет, но пфр хочет аннулировать выплату как незаконную. Как оставить пособие в семье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пособие должен получить законный представитель ребенка, если вы законный представитель вашего ребенка, то сообщите об этом в пенсионный фонд и о том, что вы ведете совместное хозяйство, т.е. живете одной семьей и зарегистрируйте брак.