Мать одиночка потеряла работу из-за нарушения прав - можно ли получить моральную компенсацию?

• г. Челябинск

Ко мне пришел ответ что мои права нарушены, но на суд на восстановление на работу не подавала. Срок упущен. Уже прошел год. Я мать одиночка одна воспитываю 9 летнего сына. Стою на бирже труда, ни разу не было отказов с моей стороны от работы. Могу ли я подать на ответчика на моральную компенсацию, но у него я еще не работала, это новая организация в сфере энергетики ООО Уралэнергосбыт.

Ответы на вопрос (1):

Расскажите подробнее, в чём именно заключается нарушение ваших прав.

По трудовым спорам срок исковой давности уменьшенный:

- нарушение права работника - 3 месяца;

- споры по увольнению - 1 месяц;

- невыплата зарплаты - 1 год.