Могут ли судебные приставы-исполнители возбудить уголовное дело на выплату алиментов на содержание матери (меня)

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы-исполнители возбудить уголовное дело на выплату алиментов на содержание матери (меня) до трехлетнего возроста ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия.

Судебные приставы возбуждают только исполнительное производство на основании решения суда, еще могут посчитать неустойку по задержке выплаты алиментов. Вам надо сначала обратиться в суд за решением.