Но, в свидетельсьве о рождении фамилия одна, а сейчас моя биологическая поменяла её всвязи с разводом.

• г. Санкт-Петербург

Мне 14 лет. Пора получать паспорт. Хочу отказаться то билогической матери, которая вписана у меня в свидетельстве о рождении и вписать новую жену моего отца, которая мене как натоящая мать или оставить прочерк. Но, в свидетельсьве о рождении фамилия одна, а сейчас моя биологическая поменяла её всвязи с разводом. Её как мать я не признаю! Можно ли мне написать что она не моя мать? Или вписать новую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Давид. Для достижения этой цели Вам необходимо лишить Вашу биологическую мать родительских прав

Здравствуйте, Давид. Если на это согласны жена Вашего отца, отец и мать, то это возможно сделать через суд( усыновление). лишение родительских прав не нужно.