Председатель правления прорыла траншею на моей собственности без согласия - что делать?

• г. Владивосток

Председатель правления дала распоряжение прорыть траншею, якобы для укладки трубы отвода грунтовых вод. траншея полностью перекрывает проезд на участок, являющийся моей собственностью. Свои действия объясняет тем, что у нас есть задолженность и пока мы ее не оплатим, она не будет укладывать трубу и закапывать траншею. На мое требование предоставить акт сверки, отвечает отказом и требованием предоставить квитанции. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Галина, по поводу траншеи - вы можете подать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". По поводу Акта сверки-вам нужно подать заявление в СНТ с просьбой сообщить сумму задолженности, приложить копии квитанций об оплате и просить назначить дату и время для сверки взаиморасчетов.