Украли трудовой стаж при расчете пенсии за военную службу - почему не учли льготный стаж?

• г. Краснодар

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Ответы на вопрос (1):

Разъясняю, что военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.