А кто возобновляет оконченное исполнительное производство суд или пристав? Куда писать заявление о возобновлении.?

• г. Корсаков

Ответы на вопрос (2):

Пристав возобновляет исполнительное производство.

Асель, обратите внимание на следующее: после прекращения ИП по ст.46, исполнительный документ, пристав возвращает кредитору. Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки. Обращаться снова к приставам, для возбуждения нового ИП.

Делайте выводы.

Удачи Вам.