Как подать заявление о процессуальном правопреемстве через электронную систему "мой арбитр"?

• г. Омск

Как подать заявление о процессуальном правопреемстве через электронную систему "мой арбитр"?

Ответы на вопрос (1):

В заочном порядке это невозможно пояснить.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт Мой Арбитор загрузила Заявление о процессуальном правопреемстве, на почту пришел ответ, что мое заявление принято. Приложила все необходимые копии документов, кроме 2 квитанций об оплате почтового отправления Заявления к должнику и кредитору. Как-то приложить копии квитанций к этому же заявлению на сайте Мой Арбитр никак не получается. Написала Ходатайство о приобщении документов к делу. Как можно приложить (или подгрузить) это Ходатайство к принятому делу на сайте Мой Арбитр?

Оправил через мой арбитр в АС заявление о процессуальном правоприемстве дебиторской задолженности... по почте надо отправить оригинал заявления... Подскажите с копиями приложения к заявлению или тож оригиналы (ну тоесть договор цессии, квитанции с почты, чеки об оплпте, ИЛ, и т. д.)?

Апелляционная жалоба была рассмотрена 25.01.2021. 18.02.21 была подана кассационная жалоба о возмещении денежных средств, потраченных на лечение. 28.12.20 Истец умер. Кассационная жалоба была подана через представителей. 12 апреля 2021 года кассационный суд оставил жалобу без рассмотрения по существу.

Жена умершего подала в районный суд заявление о процессуальном правопреемстве 6 мая 2021 года. 31 мая районный суд отказал в удовлетворении заявления о процессуальном правопреемстве.

Жена умершего подала частную жалобу на определение районного суда, где просила отменить решение и произвести процессуальное правопреемство. Суд удовлетворил частую жалобу и осуществил правопреемство.

Вопрос: имея решение о процессуальном правопреемстве можно ли повторно подать кассационную жалобу, где Истцом будет жена умершего, так как кассация по существу не рассмотрела дело?

Вопрос: будет ли считаться что сроки на подачу кассационной жалобы пропущены, так как было вынесено апелляционное определение 25.01.2021 (то есть решение вступило в законную силу)?

Для отправки документов в арбитражный суд по системе мой арбитр система запрашивает электронную подпись. Как быть, ели у меня ее нет?

Уточните, пожалуйста, могу ли я направить исполнительный лист сразу в банк, при условии, что исп. лист выдан первоначальному кредитору, впоследствии было произведено процессуальное правопреемство на мена.

Направить в адрес банка заявление с приложенными: оригинал исп. листа, копии паспорта и решения суда о процессуальном правопреемстве.

Или теперь взыскание суммы возможно только через ФССП?

Договор цессии 2012 года, а заявление в суд о процессуальном правопреемстве подано в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться, мне пришла повестка в суд в качестве истца (ответчика) по делу процессуальное правопреемству, не могу понять суть слов процессуальное правопреемство.

Необходим совет. Поступила судебная повестка и сведения о рассмотрении в судебном заседании заявления о процессуальном правопреемстве (заочное решение о взыскании задолженности вынесено в апреле 2015 года). Было возбуждено исполнительное производство, позже было прекращено в связи с отсутствием имущества (по данным исполнительного листа мне ничего неизвестно, даты по прекращению ИП отследить не могу, на сервисе ССП уже данных нет). Правильно ли я понимаю по законодательству что лист может быть предъявлен в течение трёх лет и срок для предъявления истек? Насколько в таком случае вообще целесообразно производить процессуальное правопреемство? Уведомление об уступке не поступало, также не поступало заявление о процессуальном правопреемстве.

Назначено судебное заседание по заявлению о процессуальном правопреемстве. Можно ли сразу подать заявление об утверждении мирового соглашения или подождать когда будет определение о правопреемстве, только потом подавать мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение