Могут ли беременной матери средьтва действий в случае судимости по двум статьям?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация 10 лет отсрочки, по статья 111 часть 2 и статья 158 часть 3 Сейчас у меня идёт статья 158 ч.

1 У меня есть ребенок ему 7 лет и в данное время беременна на 32 неделе. Могут ли быть шансы, что меня не отправят в места лишения свободы? Судимости не погашены! Могут ли мне дать второй срок условно?

Ответы на вопрос (1):

Шансов очень мало на это. От вашего адвоката зависит. И не совсем понятно, у Вас условное наказание или отсрочка исполнения? Это разные понятия.

Ст. 82 УК РФ.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.