Как правильно отправить исполнительный лист судебным приставам.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Пишется заявление о возбуждении исполнительного производства, отправляется вместе с оригиналом приставам по месту регистрации должника. Заявление пишется в свободной форме с соблюдением формальных требований законодательства. В интернете поищите образец, там ничего сложного.

Каким письмом лучше отправить и как узнать кому передан лист фио судебного пристава.

Здравствуйте. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Когда получите уведомление о получении, позвоните приставам и узнайте, кому передали ваш лист.