Судебное разбирательство о отмене приватизации квартиры с пропиской двух собственников и одного человека

• г. Москва

Скажите в квартире 67 кв. м прописаны 2 собственника + 1 челевек.

Если срок давности для подачи иск. заявленияна отмену приватизации

(подал иск бывший член семьи, отсутствовал 10 лет, риватизировали квартиру без него, потом его востановили по суду и снова прописали, а теперь подал иск об отмене приватизации, хотя уже 2 года знает что была приватизация.

Втрой вопрос, до приватицации были прописаны мать, младшая дочь и ее бывший муж, собственники умерли (мать и младшая дочь), а после приватизации квартира досталась по договору пожизненного найма старшей дочери и ее сыну (о бывшем муже не было сведений, выписали по суду),

затем спустя 10 лет он объявился его востановили в прописке. Судимся уже 3 года сначала как не прибредшего права а теперь как утратившего. Надежда только на новый кодекс. Посоветуйти как быть.

Ответы на вопрос (1):

Новый кодекс вам к сожалению не поможет. У вас идет суд о признании приватизации недействительной. В случае удовлетоврения иска он будет иметиь право на собственность. Соотвественно выселить вы его не сможете. Поэтому нужно бороться, чтобы его не включили в приватизацию, с юристом, который посмотрит ваши документы, если у вас уже не ведлет дело юрист.