1. Эффективность кассационного пересмотра судебных постановлений в РФ с точки зрения ЕСПЧ \n2. Обязательность надзорного пересмотра при подаче жалобы в ЕСПЧ - анализ судебной практики

• г. Москва

1. Отвечает ли существующая в Российской Федерации кассационная стадия пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений требованию ЕСПЧ об эффективной внутригосударственной системе пересмотра судебных актов?

2. Является ли стадия надзорного пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений обязательной инстанцией для подачи последующей жалобы в ЕСПЧ?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная.

Можно и бесплатно, но думать нужно самому))

Зачем учиться-если не интересно.