Как добиться исполнения исполнительного листа на алименты - сроки и действия граждан

• г. Чита

Скажите пожалуйста 29.04.2020 года отнесла приставам исполнительный лист на взыскание алиментов, на сегодня 9.05.2020 тишина, что мне делать? Приема граждан у них нет! Через сколько они обязаны начать исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ИП сразу возбуждается и разыскивается где должник работает через налоговую, пенсионный фонд. Затем отправляется Постановление на взыскание алиментов на работу. Напишите жалобу в вышестоящий ФССП о бездействии судебных приставов.

Здравствуйте. Они должны были уже давно возбудить исполнительное производство. Можете посмотреть на официальном сайте, позвонить им и уточнить когда оно было возбуждено, номер исполнительного производства и какие действия производились по данному ИП или можете направить письменный запрос. Если ИП не было возбулено направляйте жалобу.