Как решить проблему лечения ребенка, когда военнослужащий не может быть с ним в больнице из-за отсутствия полиса и роды у жены?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре должны дать направление на операцию ребёнку в областную больницу, но в это время я как раз должна родить младшего. Может ли муж военнослужащий по контракту лечь с ребёнком? На тот момент ребёнку будет 1,5 года. Т.к. муж военный полиса у него нет. А я с новорождённым не могу там находиться.

Ответы на вопрос (1):

Может, полис здесь не нужен т.к. лечить будут не его а ребенка я сам так лежал с детьми когда служил.