Как поступить, если при ознакомлении с материалами аппеляции не предоставлены материалы первой инстанции?

• г. Пенза

При ознакомлении с материалами поданными в аппеляцию, не предоставленны материалы поданные в суд 1 инстанции. Что нужно делать в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Если суд 1 инстанции удовлетворял ходатайство о приобщении этих документов, то они будут в материалах дела. А вместе с апелляционной жалобой суд 1 инстанции представляет в суд апелляционной инстанции все материалы дела, поэтому они будут в суде.

Здравствуйте. На каких основаниях отказали вам?

На судью, рассматривавшего дело по первой инстанции, жалобу в квалификационную коллегию судей.

При ознакомлении с документами направленными в апелляцию, обнаружилось что половина документов из первой инстанции не направлено в апелляционную. Ранее перед последними заседаниями мне было отказано знакомится с материалами в первой инстанции, а также отказано в ходатайстве по затребованным документам. Даже перечень документов направленных и на фото по делу абсолютно разные.

Добрый день.

А на каких основаниях Вам отказали в ознакомлении с материалами дела? Вы подавали письменное ходатайство?

Письменно никто не отказывал просто не ознакомили и все. На двух последних заседаниях не ознакомили.

Этого судьи больше нет, он пенсионер сотрудничал, на общественных началах, до марта 2020