Можно ли уволиться и забрать трудовую книжку в период отпуска?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться и забрать трудовую книжку, находясь по приказу в очередном отпуске? Например, отпуск до 26.08.2020, а уволиться и забрать трудовую книжку 20.08.2020, предупредив работодателя об увольнении за 14 дней или только 26.08.2020? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Можете уволиться, находясь в ежегодном отпуске.

Ст.ст.ст. 80, 84.1, 127 ТК РФ.

Главное условие - уведомить работодателя не позднее, чем за 2 недели.

С уважением.