Процедура банкротства физического лица - списание долгов и закрытие кредитных договоров, выдача документов

• г. Тверь

Меня зовут Сергей Евгеньевич, меня интересует вопрос: во время процедуры проведения банкротства физического лица, при признании его банкротом, списываются все долги, а кредитные договора с банками закрываются? И какие документы выдаются гражданину по окончании данной процедуры?

Ответы на вопрос (3):

По окончании процедуры банкротства выдается решение о признании гражданина банкротом.

Ответ неспециалиста неверный. По окончании процедуры у должника кроме решения о признании банкротом, определение суда о завершении процедуры и освобождении от задолженности. Лучше позвоните и проконсультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. В конце процедуру БФЛ выходит определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении гражданина от задолженностей. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.