Нужна ли регистрация при съеме квартиры в Москве, если есть вид на жительство и временная регистрация в университете?

• г. Москва

У меня есть вид на жительство, прописана в Нижнем Новгороде. Но учусь в Москве, университет делает временную регистрацию. В июле заканчиваю учебу и выселяюсь. Хочу снять квартиру в Москве. Нужна ли регистрация?

Ответы на вопрос (3):

Если собираетесь жить в Москве более 90 дней регистрация обязательна, иначе будет штраф.

Законодательство требует быть временно зарегистрированным в жилье которое вы снимаете.

Здравствуйте. Конечно нужна.