У моего сына в 10 кл в 1 триместре было три четвёрки, все остальные оценки пятерки, может ли он получить медаль.

• г. Махачкала

У моего сына в 10 кл в 1 триместре было три четвёрки, все остальные оценки пятерки, может ли он получить медаль.

Ответы на вопрос (1):

Медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Если у него итоговые оценки "отлино" по всем предметам, то он имеет право на получение медали.