Можно ли добиться продолжения выплат алиментов, если ребенок поступит на очное обучение в государственное учреждение?

• г. Альметьевск

Ребенку исполняется 18 лет, прекращается выплата алиментов от отца. Можно ли добиться продолжения выплат алиментов, если ребенок поступит на очное обучение в государственное учреждение?

Ответы на вопрос (3):

Только по указанному основанию - нет.

Оксана

нет. к сожалению законом это не предусмотрено. Исключение если ребенок нетрудоспособен

Нет. Алименты выплачиваются только до совершеннолетия. Учеба в ВУЗе роли не играет.