Несовершеннолетние дети новой жены алиментов не получают.

• г. Калининград

Могу ли я подать на уменьшение алиментов если моё семейное и материальное положение изменилось, вступил в законный брак с гражданкой имеющей двух несовершеннолетних детей, котором я добровольно представляю материальное содержание, а так же вынужден снимать жилое помещение для новой семьи, т. к. бывшая супруга и дочь проживают в квартире полученное мной от МОРФ которая находится в соц найме. Несовершеннолетние дети новой жены алиментов не получают.

Уменьшение размера алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно, подать.

Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.