Могут ли предоставить субсидии на коммунальные услуги - на примере семейной пары с низкой зарплатой и ипотекой.

• г. Ижевск

Вопрос такой. Моя дочь беременна. У её мужа зарплата 7000 рублей. У них двухкомнатная квартира, взята в ипотеку. Могут ли им предоставить субсидии на коммуналку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Зарплата при оформлении на полную ставку не может быть ниже МРОТ. Насчёт субсидии и условий её предоставления можете узнать в вашем районном отделе соц защите.

Если у него такая зарплата и есть, значит, могут.

Субсидия может быть предоставлена при соблюдении двух условий:

1. Отсутствие задолженности по услугам ЖКХ.

2. Совокупный доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в вашем регионе.

Удачи.

У них сейчас нет совокупного дохода. Она в декрете. Я ж не голых фактов прошу, за что положена субсидия. А именно в их ситуации.

Врубайтесь быстрее:

совокупный доход - это значит её доходы плюс его. Если пособия по БИР она не получает - значит 0 + 7000=7000 это совокупный доход. Так понятно?