Спор о праве на прописку в муниципальной двухкомнатной квартире - какие шансы у мужа умершей сестры через суд?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира двух комнатная было прописано четверо. Но сестра умерла у нее осталось дочь, а муж сестры хочет прописаться, а я против. Хочет через суд какие у него шансы.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, вы не написали сколько лет дочери. Если она несовершеннолетняя, суд вынесет решение и его зарегистрируют в квартире, т.к. несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован, по СК РФ, с одним из родителей. Если бы вы были ее опекуном, тогда его регистрировать не нужно было бы.