Во время брака мы купили 2 квартиры однокомнатную оформленную на меня и трешку которая оформлена на него.

• г. Москва

Нужна помощь специалиста. Прожили с мужем в браке 6 лет. Я хочу развестись, он на развод не согласен. В данный момент мы живем раздельно я в Москве он в Сочи, около года длится данная ситуация. Во время брака мы купили 2 квартиры однокомнатную оформленную на меня и трешку которая оформлена на него. Так же есть счет в банке на его имя там весьма приличная сумма денег, деньги соответственно копили вместе. Теперь я ему предлагаю развестись без претензий ему остается трешка, машина, 30% накоплений, вся техника, мебель и т. д. Разводится он отказывается как я писала выше. Детей у нас нет, я ему сказала что буду разводиться через суд на что он мне ответил, что судья потребует справки о доходе, и что с моей официальной заработной платой я ничего не получу, а так же он будет настаивать на том что я ему изменяла хотя этого не было, а так же он оформил какую-то не понятную справку, что я нанесла вред его здоровью. Я в отчаянии, я понимаю что в принципе все его слова это бред... Но очень хочу убедиться в своей правоте. Буду очень благодарна, за вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно никакого отчаяния, все сказанное им действительно бред. Развестись просто и легко, его согласия на это не нужно. Ваш доход не имеет значения. Ваши измены, даже если бы и были, по нашему законодателсьтву не имели бы никакого значения. По разделу дело немного длительнее будет, но лучше заявить все одновременно

ВАм нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества супругов. При подаче иска просите наложить арест на счет, но судя по длительности вашей ситуации, боюсь там уже и нет этих денег. В любом случае подавать нужно на все имущество. Если он не желает так, как вы предлаагаете, то стоит поделить все пополам, либо в суде просить вам одну квартиру. ему другую и компенсацию тому, у кого дешевле квартиры по ст. 38 СК РФ.

При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Смело подавайте в суд у вас нет брачного договора где были бы прописаны в случае чего вы ничего не получите, вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке. То что вы ему изменяли даже если и так при разделе имущества не сыграет никакой роли и справка о зарплате, вы же с него не требуете алименты. Если он не сможет отдать компенсацию за причитающуюся долю в общем имуществе супругов, то этогоимущество может быть присуждено Вам а вы уже должны будете компенсировать ему его долю.

Это просто сташилки с его чтороны чтобы вы не решились на развод и раздел имущества.

Даже если он будет против развода вам дадут 3 месяца для примирения и после истечения этого срока если будете настаивать на разводе вас все равно разведут. Так что собирайте всю свою волю в кулак и вперед за свободой!!!