Решаю судебный спор о незаконном обогащении и стал жертвой слежки - что делать?

• г. Красноярск

У меня идёт суд о незаконном обогащении денежными средствами. Суд разбирается. Заявитель ежедневно требует вернуть деньги. Заявитель следит за мной используя свое служебное положение, посылает мне на ватсап фото которое сделано с камер установленных в доме (лифте) где я проживаю. На фото я и девушка, данное фото было сделано с помощью камер. Фото отправлено и девушке. С девушкой мы встречаемся, но живу я один. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

По поводу возврата денег, предложите ему дождаться окончательного решения, по второму вопросу, смотря с каких камер, в служебных помещения о наличии камер, сотрудники и клиенты должны предупреждаться.

Камеры которые установлены в доме и лифте обслуживает компания Ростелеком, заявитель работает там же. Как может простой работник получить к ним доступ и скачать фото?

Добрый день, Анатолий. Заявитель скорее всего просто разбирается в технологиях IT и получил доступ к камерам, это возможно, ничего странного в этом нет. А то, что он требует деньги, так это его право, если Вы должны-платите, но только по решению суда.