Трезвый за рулем - авария с пассажиром, последствия для виновного.

• г. Владивосток

Уснул за рулем абсолютно трезвый, выезд на встречку, лобовое. Умер пассажир, двое тяжело пострадали но выжили идут на поправку, что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 264 Ук рф.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.