Определение роли учредителя и собственника в государственных образовательных организациях - примеры.

• г. Хабаровск

Кто будет считаться учредителем государственной образовательной организации, а кто собственником сооружений этой образовательной организации? Можно на каких-нибудь примерах.

Ответы на вопрос (1):

Учредители указаны в Уставе организации и договоре об учреждении.

Если сооружения на балансе, значит сама организация, как юридическое лицо - собственник.