Как изменить должность директора на коммерческого или исполнительного - процедура и документация

• г. Кемерово

У нас в штате есть должность Директор. Генеральный дир говорит, что нужно его переделать на Коммерческого директора или исполнительного, т.е. поменять его статус, что нужно для этого сделать? Просто переводом-кадровым перемещением? Какие нужно оформить документы? Как то это нужно в отчетности отражать? Сдать ли СЗВ-ТД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара. В уставе у вас прописан исполнительный орган - генеральный директор? В выписке из ЕГРЮЛ так же лицо действующее без доверенности - генеральный директор? Тогда особого повода для беспокойства нет, но если все же генеральный говорит, что переделать нужно в таком случае нужно внести в трудовой договор изменения в связи с изменением штатного расписания, затем внести изменения в трудовую книжку. СЗВ-ТД сдавать обязательно.