Как снизить сумму алиментов - возможно ли составление соглашения с бывшим мужем?

• г. Челябинск

Я с мужем в браке, но вместе не живем. Он платит 70% алиментов на 2 детей от первого брака. Могу ли я с ним составить соглашение об уплате алиментов и отнести приставам, что бы меньшую сумму высчитывали у него с з/платы?

Ответы на вопрос (2):

Почему 70% процентов, если на двух детей 33%? Чтобы снизить размер алиментов, вам необходимо подать на него на алименты, соглашение приставам не предъявляется, они работают исключительно с судебными актами. Потом, ему в судебном порядке можно будет снизить размер взыскиваемых алиментов, на трёх и более детей в размере 50%. Соответственно, если у него от первого брака двое детей и у вас один ребенок, то 50% будет на троих детей в равных долях взыскиваться.

Он платит 70% детям от первого брака, а Вам (второй брак) не платит. Так?

Можете составить нотариальное соглашение, имеющую силу исполниетлнього листа, о передать на исполнение приставам.

Но лучше распределить по %-м размер алиментов по суду, иск подаете Вы и просит взыскать на содержание своих детей, а он просить суд уменьшить, рапределить 50% заработка на всех детей, в т.ч. 2 детей первого брака, и ваши дети.