Теперь чтобы зарегистрироать рождение ребёнка, нужно подать иск в суд. А какой именно иск подавать, я не знаю.

• г. Омск

Помогите мне пожалуйста. В 2008 г. я, родила глубоко недоношенного ребёнка. Регистрация рождения в органах ЗАГС, таких детей тогда не производилась. Выдавался только документ о смерти. Теперь чтобы зарегистрироать рождение ребёнка, нужно подать иск в суд. А какой именно иск подавать, я не знаю. 1-Юридический факт рождения ребёнка. или 2-юридический факт, имеющий юридическое значение.

Ответы на вопрос (1):

Тогда не проводилась, а сейчас проводится.

На основании имеющейся у вас справки получите свидетельство о рождении.