Меня обвиняют в краже, но я не виноват - история специалиста по выдаче заказов в компании О.

• г. Москва

Прошу нужна консультаци. Работаю в компании "О" специалистом по выдаче заказов. Три месяца назад я обнаружил что через компанию продавали контрафактный товар известного бренда. (пришел товар в рваном зип пакете в нём лежали наушники фирмы "AP". так как ранее имело место быть два инцидента 1. товар приходил на возврат без содержимого. 2. был диалог с продавцом о том что я хотел бы приобрести у него данный товар в конце месяца так как сейчас денег нет. (Увидев рваный пакет я решил осмотреть товар и заодно принять решение о покупке. В этот момент я обнаружил что товар является подделкой известного бренда а сама коробка не имеет заводской плёнки.) я спросил у своего старшего что мне с этим делать на что он предложил отчитаться в общем чате что я и сделал. Я обнаружил второй идентичный товар и вскрыл его под камерой для сравнения (важно вскрыл не сам товар а именно зип пакет (данный товар предназначался для прямого возврата продавцу), Сравнив что обе модели товара одинаковые и являются подделками я отложил один товар в зону хранения а другой унёс в подсобку до разбирательств.) В переписке со сменщиком фантазируя сказал фразу "Что можно данный товар подменить на оригинал и никто не заметит, но совести на такое действие у меня не хватит а садиться за три копейки глупо." В итоге долго читая форумы я думал над приобретением товара и сделал заказ оригинальных наушников через свою компанию в свой магазин. Товара я так и не дождался так как заболел, а после объявили карантин и самоизоляцию с этого дня я на работе так и не появился. Не скрою что со сменщиком обсуждалось то что было бы неплохо чтобы продавец не заметил пропажи возврата и мы бы смогли использовать данный товар на рабочем месте, так как в промежутке между работой просто нечего делать. В итоге сменщик сообщил мне что забрал эти наушники себе домой. После проверки службой безопасности Кражу вешают на меня не смотря на то что Сменщик признался в содеянном и его супруга их вернула. Мало того так вешают ещё и кражу оригинального товар. На протяжении дня он активно названивает и просит меня признаться, а точнее требует чтобы я признался в том что не совершал и рассказал правду о которой я ничего не понимаю. Фактически я виновен только в нарушении регламента и глупых фантазиях. Но как выяснилось на меня повесили не только этот товар но и ещё несколько. Приглашают на беседу в СБ. Как мне себя вести и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за индивидуальной консультацией - на платной основе.

Нанять адвоката и с ним дать пояснения, которые Вам выгодны.