Как защитить свои интересы при переводе соседской квартиры в нежилое помещение?

• г. Самара

В доме, гле мы построили квартиру на 2 этаже (новостройка), соседка с 1 этажа требует, чтобы мы подписали согласие на перевод ее квартиры в нежилое помещение. Мы против определенных видов деятельности: стоматология, парикмахерская, наращивание ногтей, магазин продуктов и алкогольной продукции. Но не возражали бы если бы там был офис (юристы, детский центр, например). Как нам дать свое согласие и прописать в нем определенные виды деятельности? И, если вдруг она продаст нежилое помещение кому-либо, сможет ли новый хозяин открыть там виды деятельности, против которых мы были, невзирая на наши ограничения в договоренности? Будет ли эта договоренности иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Такая договоренность не будет иметь силу при продаже нежилого помещения. Там могут и швейный цех организовать и тп.