Племянник моего отца убил свою мать-сестру отца, за что отсидел 10 лет по статье умышленное убийство.

• г. Санкт-Петербург

Племянник моего отца убил свою мать-сестру отца, за что отсидел 10 лет по статье умышленное убийство. До этого племянник со своей матерью проживали в квартире вдвоём. недавно племянник умер, и у него есть наследники-дети, жена. Но мой отец подал иск о наследовании после своей сестры, так как племянник убил наследодателя, и мы считаем его недастойным наследником. Но судья сказала, что признать его таковым после его смерти нельзя. Так ли это? как нам действовать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! По закону судья не имеет право высказывать свою позицию по иску до вынесения судебн6ого решения. Решение судьи об отказе вам - это не последняя истина. Ее решение можно обжаловать в порядке кассации. Ваш иск относится к категории сложных дел и здесь необходимо участие адвоката в деле. Сказать вам как поступит судья - удовлетворит ваш иск или откажет в иске. без изучения всех материалов дела нельзя.?? Иск - оценочный. Боритесь и удачи вам.

Наталья, после смерти отсутствует само понятие - человек, по юридически он он называется субъектом права.