Соседка-контролер нарушает законы - отказывается предоставить документы, требует общий счётчик и обвиняет в воровстве воды

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в посёлке и ко мне, каждый месяц, приходит соседка из дома напротив собирая деньги за воду, но документы, на основании которых она осуществляет данную деятельность (контролёра за потреблением воды и сбор денег за воду) она мне так и не предоставила (прошло уже несколько месяцев), говорит что её выбрали жители нашей улицы и всё, даже протокол выборов не показала. Кроме того, что она приходит без документов и берёт с меня деньги за воду, она ещё требовала в обязательном порядке установить общий счётчик воды, чтобы ей легче было проверять показания и потому, что кто-то ворует воду и она типа таким образом хочет найти вора, а если я не поставлю, то она отрежет мне воду, я естественно ничего не поставил. Последней каплей моего терпения было то, что она позвонила мне три дня назад и спросила пользуюсь ли я сейчас уличной водой (водой в моём дворе) я сказал, что ещё не пользуюсь, потому что пока идут хорошие дожди. Через несколько часов я вышел к себе во двор и обнаружил что моя уличная вода перекрыта, а вентель перекрывавший воду исчез с моей трубы, находящейся на моём частном участке (моёй собственности). Я позвонил соседке и она мне сказала что это она перекрыла воду потому, что у них типа где то течь, а я ей типа сказал что сейчас водой не пользуюсь. Я ей ответил что если в течение часа она не вернёт вентель на место (на мою трубу, находящуюся на моём участке) я буду писать заявление по поводу всей её этой деятельности с многочисленными нарушениями заявление в полицию, на что она мне ответила, что я вор и это я ворую воду. Вот теперь я и хочу узнать какие законы она конкретно нарушила за эти несколько месяцев, чтобы граммотно заполнить заявление в полюцию. Ещё раз перечисляю нарушения: 1) Соседка не предоставила документов и тем не менее ходит уже несколько месяцев проверяет воду и берёт за потребление воды деньги, 2) Требует в обязательном порядке поставить общий счётчик воды иначе отрежет мне воду, 3) Обвиняет меня в воровстве воды не имея никаких доказательств и свидетелей, 4) Залезла втихаря на мою частную собственность, перекрыла мне воду и скрутила (своровала) перекрывающий вентель.

Ответы на вопрос (1):

Пишите как есть, в полици дадут оценку.