Какие смягчающие обстоятельства помогут при подписке по статье 228 часть 1?

• г. Екатеринбург

Сейчас нахожусь под подпиской по статья 228 часть 1 вину признал. Какие характеристики или смягчающии обстоятельства могут помочь на суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам помогут все положительные характеристики, которые сможете собрать (с мест работы, с учебы, с места жительства); а также чистосердечное раскаяние и содействие органам расследования. Список смягчающих обстоятельств перечислен в ст. 61 УК РФ и он не является исчерпывающим. Также рекомендую заявить ходатайство следователю (дознавателю) о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. В случае отказа (судебная практика в регионах разная) заявите о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.