Заключение договора на вывоз ТБО - претензия на 26 тыс. рублей без актов и услуг

• г. Белгород

В ряд организаций мы получили уведомления о заключении договора на вывоз ТБО. Все организации в арендованных помещениях. Подскажите, пожалуйста. В офисах мусор максимум канц бумага. Причем с уведомлением договор не прислали. И мы его не видели. Но оказалось, что независимо от нашего желания он будет заключен в одностороннем порядке. 1,5 года тишина, ни актов вып. работ, ни сверок, ни писем, а потом претензия на 26 тыс. р.

Правомерно ли такое? Без подписанных актов и при полном отсутствии оказанных услуг? Отвечать ли нам на претензию или ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Ну вы обязаны заключить договора, если вы их не заключили, то априори примается, что начали пользоваться их услугами. По поводу претензии - надо смотреть, чтобы ответить на все оставшиеся вопросы.

С уважением.