Отказ от покупки квартиры за материнский капитал из-за скрытых дефектов - как оформить новый договор с продавцом?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор купли продаже квартиры за материнский капитал, мы увидели скрытые дефекты, позвонили в пенсионный фонд и отказались о переводе денег, как быть чтобы оформить новый договор с другим продовцом?

Ответы на вопрос (1):

Переход права зарегистрирован в Росреестре, права перешли по договору купли-продаже к покупателю. Договор можно расторгнуть в судебном порядке.