Как вернуть переплату за газ и поменять счетчик - сложности нового владельца дома

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста как быть... купила дом а по газу переплата 7000 р... как у них так получилось не знаю.. они хотят их вернуть но не получается... а мне в сентябре надо менять счетчик.. и продавец просит меня вернуть 7000 этой переплаты а я могу не платить якобы пока не на горит эта сумма.. но что бы поменять счетчик нужно же сначала закрывать их лиц счёт...и открыть новый на свое имя.. и тогда баланс же будет по нулям... эти 7000 туда не перейдут же? А если не открывать счет на свое имя счетчик же поменять нельзя и даже проверку сделать тоже.. или можно?

Ответы на вопрос (1):

Лиц счёт можно разделить, и тогда бывшему владельцу придётся заниматься возвратом самостоятельно.

Во избежание конфликтных ситуаций, если при переоформлении лицсчёта компания переведёт туда деньги с предыдущего, то можете вернуть 7000 после всех переоформлений.

Номер лицсчета менять не обязательно. Просто поменяют ФИО владельца.