Как выжить с кредитными задолженностями и просрочками на зарплатном счете в Альфа банке?

• г. Саратов

Я имею кредитные задолжности и зарплатный счёт в Альфа банке. За просрочки у меня списывает банк все денежные средства поступившие на счёт.они до меня иначе говоря не доходят. Банк в суд не обращался. Перевести зарплату на карту другого банка нет возможности. В ближайшее время должны зачислиться 7000 р зарплаты, которые до меня не дойдут. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - открыть счет в ином банке.

Статья 136 ТК РФ.

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Согласие потребителя на бесспорное списание средств было закреплено в условиях кредитования, нужно отозвать

своё согласие на безакцептное списание Ваших ден средств.