Свекровь хочет делить квартиру - кому сколько метров достанется?

• г. Москва

Свекровь квартиросъёмщик прописаны она, сын и внук внуку 11 лет. Она собирается идти в суд делить метры, говарит что ей положено 2 комнаты, а сыну и внуку одна, квартира не приватизирована. Я тоже там проживаю (сноха)

Ответы на вопрос (2):

Определять порядок пользования квартирой и закреплять в пользование отдельные комнаты могут только собственники. Право у свекрови на обращение в суд есть, но это совсем не означает, что решение будет вынесено в ее пользу.

Это не возможно, суд откажет в таком иске, так как у всех соцнайм и одинаковые права на пользование квартирой.

Определить порядок пользования, кому какой комнатой пользоваться, в муниципальном жилье, нельзя.