Свекровь хочет запретить снохе проживать с ними в неприватизированной квартире - возможны ли судебные меры?

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована.

В ней прописаны: Женщина ответственный квартиросъемщик, её сын и внук (8 лет).

С ними проживает и жена сына, соответственно мама внука (прописана в другом месте).

Может ли свекровь запретить снохе (может быть по суду) проживать с ними совместно?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий! Подобные иски встречаются. При грамотном оформлении требований шансы выселить невестку имеются. Поскольку для ее вселения и проживания требуется согласие всех зарегистрированных лиц. Но обычно родственники лишь угрожают, в суд идут редко.

Уважаемый Анатолий!

Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то его мать может быть выселена из квартиры в судебном порядке.