Свекровь хочет запретить снохе проживать с ними в неприватизированной квартире - возможны ли судебные меры?

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована.

В ней прописаны: Женщина ответственный квартиросъемщик, её сын и внук (8 лет).

С ними проживает и жена сына, соответственно мама внука (прописана в другом месте).

Может ли свекровь запретить снохе (может быть по суду) проживать с ними совместно?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий! Подобные иски встречаются. При грамотном оформлении требований шансы выселить невестку имеются. Поскольку для ее вселения и проживания требуется согласие всех зарегистрированных лиц. Но обычно родственники лишь угрожают, в суд идут редко.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий!

Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то его мать может быть выселена из квартиры в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в муниципальной квартире прописаны: 1.бабушка-ответственный квартиросъемщик. 2.внук, 3.сын внука четырехлетний, 4.дочка внука - недавно вписанная новорожденная. Жена внука - мать детей прописана по другому адресу. Сейчас в квартире проживает только одна бабушка. Которая не хочет проживать с другими, т.к жалуется на плохое самочувствие в 87 лет. Главный вопрос - как правильнее поступить семье (внуку и его жене с двумя детьми), имеющей материнский капитал?

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

У свекрови 3-комнатная квартира, проживает вместе с сыном, квартира приватизирована на неё, сын имеет права проживать (прописан). У ёё сына есть сын (ее внук) который не прописан в ней, на какую долю жилья претендует сын её сына (внук).

После их смерти (бабушки и сына её) внуку что нибудь достанется? Завещания не составлялась. Он не прописан. Лет внуку 22

Свекровь квартиросъёмщик прописаны она, сын и внук внуку 11 лет. Она собирается идти в суд делить метры, говарит что ей положено 2 комнаты, а сыну и внуку одна, квартира не приватизирована. Я тоже там проживаю (сноха)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в квартире: бабушка, сын и внук, и на них же квартира приватизирована. Внуку 14 лет. Можно ли долю бабушкину, и её сына оформить на старшего внука, который с ними не живёт?

Сын и внук прописаны у меня в квартире... сын выписался в ипотечную квартиру..., жена сына прописана в другом месте... Внук остается прописан у меня.. Это законно? Ведь его родители-мой сын и его жена прописаны в других местах?

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение