Как быть с оплатой работы в качестве ИО, если учитель должен уйти в отпуск?

• г. Саратов

Я учитель, директор школы уволился и на меня возложили обязанности ИО с 10.06, но с 15.06 я должна была уйти в отпуск. Будет ли мне оплачиваться работа ИО, если вчера я получила отпускные, но отгулять их не получается?

Ответы на вопрос (1):

Олеся Михайловна, когда на вас возлагали обязанности И.О., должен был быть издан приказ об этом, где должно было быть указано о доплате в виде разницы в окладах и т.д.

Что касается отпуска, то по ТК РФ, вас сейчас должны отозвать из отпуска в связи с производственной необходимостью с последующим представлением отгулов и т.д.