Как получить разрешение на поездки на дачу для человека с условным сроком по статье 159 в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

У моей мамы условный срок 3 года по статье 159, приговор вступил в силу в июне 2019, но приговор в УИИ пришел в мае 2020, её поставили на учёт, разрешено передвижение по Москве, так как она прописана в Москве, а возможно ли получить разрешение поездок на дачу в Подмосковье 60 км от Москвы, если возможно, то как его получить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Советую Вам немного подождать. Судя по всему ограничения скоро снимут.

Конечно возможно, условный срок не предполагает нахождения только в одном населенном пункте, но необходимо ставить в известность/получать разрешения в УИН.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Примечание. Для целей настоящей статьи, а также статей 79, 80, 82 и 97 настоящего Кодекса к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, относятся преступления, предусмотренные статьями 131 - 135, 240, 241, 242.1 и 242.2 настоящего Кодекса, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

(примечание введено Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)