Что делать, если покупатель не выплачивает кредит за телефон, который вы купили у него?

• г. Иваново

Дайте пожалуйста совет, что делать. Я купил телефон в кредит другому человеку, с условием что он будет его оплачивать вовремя, документы и договор всё у него. Он оплатил пару месяцев и перестал, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если кредитный договор составлен на Вас, Вам и придется его погашать. Это была Ваша договоренность на партнёрских началах, которая никак не зафиксирована и перед кредитной организацией ответственность в полном объеме будите нести только Вы.

Единственное, что Вы можете сделать, обратиться в полицию с заявлением о краже у Вас телефона, указать на лицо, которое от оплат уклоняется, тогда у Вас есть возможность вернуть телефон.

________________________________________________

©️МКЮ «Дубинин & партнёры»

☑️ 7 лет на рынке юридических услуг РФ

🔝В ТОП-100 лучших юридических компаний 2019 год

💻www.legal-protect.ru

💻www.dubinin-partner.com

💻https://reg.legal-protect.ru

📧legalprotection@bk.ru

📲+7-967-124-03-03

☎️+7-495-332-03-03

_________________________________________________