Как лишить бывшего мужа родительских прав, если я не знаю где он проживает? Куда подавать заявление, если ребёнок инвалид?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте иск по последнему известному месту жительства - суд назначит адвоката и рассмотрит дело в отсутствии мужа.

Добрый день, Юлия! Иск подается по месту жительства ответчика или по последнему известному мж ответчика. Процесс не так прост, как кажется. Необходимо рассмотреть первоначальную возможность ограничения родительскиз прав в соотв со ст 73 СК РФ, в противном случае в иске могут отказать. При необходимости можете обратиться. Я в Казани. 8-9274-29-9111. И, кстати, вряд ли вынесут заочное решение в Вашу пользу при отсутствии ответчика на суде. В процессе обязательно участие прокурора и органов опеки.