Я нахожусь в оплачиваемом отпуске, во время отпуска пришлось взять больничный по болезни. Продлится ли теперь мой отпуск?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Да. Отпуск продлевается на период нахождения на больничном. Необходимо предоставить работодателю документы, подтверждающие период временной нетрудоспособности на основании которых должен быть издан приказ о продлении оплачиваемого отпуска. (ст. 124 ТК РФ)