Моя история - увольнение с работы и пособие в центре занятости в возрасте 55 лет

• г. Симферополь

Мне 55 лет. Работо датель уволил за прогул, хотя я предупредила мастера, что сильно заболела (на учете с давлением и ИБС) и буду увольнятся, Сколько я буду получать пособие в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении за нарушение трудовой дисциплины пособие по безработице назначается в минимальном размере (4500 рублей), и выплачивается не более 3 месяцев в году.

Спросить
Пожаловаться

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Состоял на учете в центре занятости, получал год пособие в размере 5200 руб. Год истек в ноябре работа найдена не была. Хочу еще встать на учет и получать пособие. Мне отказывают работники центра занятости, говорят что я должен переучиться на рабочую профессию (тракторист, бульдозерист, экскаваторщик) Ноя не желаю с высшим - техническим образованием и опытом более 15 лет работать трактористом, я лучше подожду подходящей мне вакансии.

ВОПРОС: 1.Правомерны ли действия работников центра занятости? 2.Каков будет размер пособия по безработице (работники центра занятости говорят, что повторное получат пособие я буду не более 1000 руб)

Могу ли я встать на учет в центре занятости, если меня уволили по статье за прогул и прошло больше года. В каком размере я буду получать пособие?

Стояла на учёте в центре занятости, получала пособие уже по минималке, устроилась на работу 02.06.2014 года, новое место работы меня не устроило. Сколько мне нужно отработать муниципальным служащим, чтоб снова встать на учёт в центр занятости?

Мне 55 лет женщина, стою на учёте в центре занятости как ищуший работу, больна бронхиальной астмой, ИБС, АиТТ. Стенокардия. Могу ли получить направление от центра на определение трудоспособности?

Меня уволили с прежнего места работы по статья 81 часть 1 а (прогул), в связи с этим в данный момент не могу найти новое место работы, имею ли я право встать на учет в центр занятости, получать пособие по безработице или пройти обучение от центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Феврале 2016 г. я снята с учета в центре занятости. На работу устроилась 22.06.16 по 19.12.16 (временная работа). Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерны ли действия центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение