Моя история - увольнение с работы и пособие в центре занятости в возрасте 55 лет

• г. Симферополь

Мне 55 лет. Работо датель уволил за прогул, хотя я предупредила мастера, что сильно заболела (на учете с давлением и ИБС) и буду увольнятся, Сколько я буду получать пособие в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении за нарушение трудовой дисциплины пособие по безработице назначается в минимальном размере (4500 рублей), и выплачивается не более 3 месяцев в году.