Судебные приставы забрали машину, представитель банка предлагает подписать согласие на ее реализацию и участие в программе Прощение долга - статья 129 или могут сработать оба варианта?

• г. Уфа

Судебные приставы забрали машину через решение суда, звонит представитель банка и предлагает подписать добровольное согласие на ее реализацию банком, при этом он обещает включить меня в программу "Прощение долга", это ст 129 или действительно может сработать?

Ответы на вопрос (2):

Так, такая практика существует, но для того чтоб это сработало, Вам нужно подписать с ними договор на прощение долга либо его части, а потом давать свое согласие на реализацию банком.

Если дело у пристава, то поможет только мировое соглашение, утвержденное судом.